ULTIMI VIDEO

LIVE IN STUDIO

BIO

Conosci la Band

Gli Absolute5 sono una Cover Band tra le più apprezzate nel panorama delle partyband italiane con all’attivo più di 700 concerti in tutto il territorio nazionale.
Energia, movimento, look, carisma e professionalità sono gli ingredienti che rendono unico e coinvolgente lo show che la band propone in ogni live.
Il repertorio, a base di famosissime Hit internazionali e NON, spazia in tutti i generi ed epoche musicali, con grandi arrangiamenti e scrupolosa cura dei suoni, il tutto eseguito interamente dal vivo.
Uno spettacolo all’insegna del divertimento, su e giù dal palco, per soddisfare anche il pubblico più esigente che in ogni live è invitato a scatenarsi al ritmo dei successi di oggi e degli ultimi 50 anni, riproponendo gli artisti mondiali che hanno fatto ballare e saltare le ultime generazioni.
Gli ABSOLUTE5 sono:
Francesco Zanelli – Voce
Luigi Sguassero – Basso e cori
Gianni Zongaro – Chitarra e cori
Daniele Dibiaggio – Tastiere, chitarre e cori
Nicolas Morassutto – Batteria e cori

EVENTI

I prossimi live

gio12dic21:30The Gammon Music Pub21:30 Via Pionieri dell'Aria, 104, 33080 Roveredo in Piano PN

ven13dic21:00Convention Aziendale21:00 Rive del Garda

sab14dic22:00Fabbrica in Pedavena22:00 Viale vittorio Veneto 76, 32034 Pedavena

No Events

sab14dic22:00Fabbrica in Pedavena22:00 Viale vittorio Veneto 76, 32034 Pedavena

ven13dic21:00Convention Aziendale21:00 Rive del Garda

gio12dic21:30The Gammon Music Pub21:30 Via Pionieri dell'Aria, 104, 33080 Roveredo in Piano PN

dom08dic18:00Nevegal Ristoro Campo Scuola18:00 Belluno

ven06dic22:30Blush22:30 Via Guido Rossa 12, 26900 Lodi

dom01dic18:30Cagiandola Bar18:30 Via Orseolo II, Grado

sab30nov22:00Parco Verde Grill & Fry22:00 Vicolo Cuore Dello Stella, 33061 Rivignano Teor

ven29nov22:30Teatro Mucchetti Adro22:30 Via Indipendenza, 8 25030, Adro BS

gio28nov19:3010th anniversario Specchio HAIR19:30 via Versoia 6

sab23nov22:00The Klondike Caffè22:00 Ottava Presa, Via Cadore 179, 33021 Ottava Presa, Caorle VE

ven22nov23:00Mr.J.Peppers's Codogno23:00 Via Fratelli Micheli, 1a, 26845 Codogno LO

gio21nov23:00Seconda Classe23:00 Via Carlo Zima 9/A, 25121 Brescia

sab16nov22:30Ristorante & Musica Frontemare22:30 Viale Regina Margherita 52, Rimini (RN)

ven15nov22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

lun11nov21:00Fiera di San Martino21:00 Piazza Libertá Cervignano del Friuli

dom10nov21:00Bobadilla Feeling-club21:00 Via Pascolo, 34, 24044 Dalmine BG

sab09nov22:00Re Di Mezzo22:00 Via Antonio De Curtis, 15, 35020 Padova

ven08nov22:30Cocobongo SteakHouse22:30 Via Alessandro Manzoni, 61, Fossalta di Portogruaro

gio31ott22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

dom27ott18:00La Maison18:00 Via Piave 24, 33033 Codroipo

sab26ott21:30Fabbrica in Pedavena - La Birreria21:30 Viale vittorio Veneto 76, 32034 Pedavena

sab19ott22:00Can & Gat22:00 Via Zoppè 2, 31020 San Fior Di Sotto

ven18ott22:00Sagre del Pan Zal22:00 Via Tagliamento, 12, San Vito al Tagliamento

dom13ott21:30Festa del Perdon21:30 Muzzana del Turgnano 33055 Udine

sab12ott21:30Barcolana 201921:30 Piazza Unità d'Italia, Trieste

ven11ott22:00Gallileo Fontanelle22:00 Via Roma 22, 31043 Fontanelle

gio10ott21:00The Gammon Music Pub21:00 Via Pionieri dell'Aria, 104, 33080 Roveredo in Piano PN

dom06ott18:30Barcolana 201918:30 Piazza Unità d'Italia, Trieste

sab05ott22:00Sagra del Rosario22:00 Via Isidoro Mel, San Fior 31020 Treviso

ven04ott22:00Sagra della Capra22:00 San Paolo, Friuli-Venezia Giulia

lun30set12:0512:05Barcolana 201912:05 - 12:05 Piazza Unità d'Italia, Trieste

dom29set17:00Pallavolo Motta - Presentazione Ufficiale17:00 Via A. De Gasperi, Motta di Livenza 31045 VE

sab28set22:00OktoberFest Garna22:00 Via Benedetto Battistel Garna Alpago, 32016 Belluno

ven27set21:00La Maison21:00 Via Piave 24, 33033 Codroipo

gio26set20:00Private Party20:00

dom22set21:30Fiera di Carlino21:30 Carlino, 33050 Udine

sab21set21:30Festa dei Funghi e dell'Ambiente21:30 Piazza Umberto I, 5, 33070 Budoia PN

ven20set22:00Sagra di San Michele22:00 San Michele di Sacile, 33077 PN

gio19set19:00Ristorante La Ferrata19:00 Loc. Ponte di Madrisio 4, 33030 Varmo

dom15set19:00Bully's Oderzo19:00 -via C. Battisit, 2 Oderzo (TV)

sab14set22:30Frontemare Ristorante & Musica22:30 Viale Regina Margherita 52, Rimini (RN)

ven13set22:00Sagra della Santa Croce22:00 Selva di Volpago del Montello

gio12set21:00Wedding Party21:00

mer11set19:00Bar da Giglio19:00 Piazza Umberto I, 33096 San Martino al Tagliamento

dom08set21:30Sagra di San Pio X21:30 Via Carducci 4, 30027 San Donà di Piave

sab07set21:00Wedding Party21:00

ven06set22:00Fieste dal Perdon 201922:00 Viale della Rimembranza 6, 33036 Mereto di Tomba

gio05set20:00Al Cacciatore d’Anime20:00 Via Roma 99, 33055 Muzzana del Turgnano

dom01set18:30Isola d’Oro18:30 Viale Dante Alighieri, 66 Grado

sab31ago21:30Festa di Settembre21:30 Via del Colle, 33017 Collerumiz di Tarcento

ven30ago21:00Chiosco Havana Caorle21:00 Via Lungomare Trieste, 30021 Caorle

gio29ago21:30Piazza Fontana - Bibione21:30 Piazza Fontana, 30028 San Michele al Tagliamento Ve

mer28ago19:00Giardino Estivo da Balan19:00 Via Ippolito Nievo, 1, 33058 San Giorgio di Nogaro UD

lun26ago21:00Villaggio Europa21:00 Via Monfalcone 12, 34073 Grado

dom25ago18:00Tenda Bar18:00 Piazza Marcello D'Olivo 7, 33054

sab24ago21:00Wedding Party21:00

ven23ago21:30Festeggiamenti Sette Sorelle21:30 San Stino di Livenza 30029 VE

gio22ago21:30Sagra Parco Burgos21:30 Via V. Favetti 2 Castions di Zoppola PN

dom18ago21:30Ferragosto Tortese21:30 Pocenia 33050 UD

sab17ago22:00Mazarack22:00 Localitá Brussa, 30021 Caorle

ven16ago21:30Festa sul Fiume21:30 Via Latisana 1, Precenicco UD

gio15ago22:00Festeggiamenti di Ferragosto22:00 Pero Breda di Piave

gio15ago13:00Quel Maledetto Ferragosto in Alta quota13:00 Piazzale della Puppa, Piancavallo, 33081 Aviano

mer14ago21:30Festeggiamenti dell'Assunta21:30 Via Sauro 1, Bannia 33080 Fiumeveneto

mar13ago22:00Festa di Vernasso22:00 Vernasso, 33049 Friuli-Venezia Giulia

sab10ago22:30Festa di Vernasso22:30 Vernasso, 33049 Friuli-Venezia Giulia

ven09ago22:00Sagra dell'Assunta22:00 Via Cartiera 20, Porcia

mer07ago21:30Chiosco Bar BOT21:30 San Biagio di Cintocaomaggiore

mar06ago21:00Shany Discobeach21:00 Via degli Ontani 39 Bibione 30028

dom04ago21:00Pertegada in Festa21:00 Via Florida 3, Pertegada

sab03ago22:00Festa della Famiglia Ceggia22:00 Ceggia 30022 Venezia

ven02ago22:00Birreria Pedavena22:00 Viale vittorio Veneto 76, 32034 Pedavena

gio01ago21:00Festa dei Omeni21:00 Via Comm. Domenico Veronese, 30020 Portegrandi

mer31lug21:00Shopping Sotto le Stelle21:00 Fiume Veneto, 33080 PN

dom28lug18:00Tenda Bar18:00 Piazza Marcello D'Olivo 7, 33054

sab27lug21:00Wedding Party21:00

ven26lug22:00Longarone Music Festival22:00 Longarone, 32013, Belluno

gio25lug21:00Piscine - Torviscosa21:00 Viale Villa 9, Torviscosa 33050 Ud

mer24lug21:00Band vs Dj - Ovoledo21:00 Via Murlis, 14, 33080 Ovoledo

lun22lug21:00Villaggio Europa21:00 Via Monfalcone 12, 34073 Grado

dom21lug21:00Pieve d'Olmi in Festa21:00 Pieve d'Olmi, 22040, Cremona

sab20lug22:00Area Festeggiamenti Gatteo a Mare22:00 Gatteo 47043

ven19lug21:30Hotel Isolabella Primiero21:30 Via Risorgimento, 4, 38054 Fiera di Primiero TN

mer17lug18:30Diamante Rosso18:30 Via Lignano, 4, 33033 Codroipo UD

mar16lug21:00MojitoBar - Maserada21:00 Via Antonio Caccianiga 77, 31052 TV

dom14lug20:30Cocobongo Bibione20:30 Via dei Lauri, 22, 30020 Bibione Pineda

sab13lug22:00Sagra di Francenigo22:00 P.zza Vittorio Emanuele II, 9 31018 Gaiarine (TV)

ven12lug22:00Dai un calcio alla povertà22:00 Rauscedo, San Giorgio della Richinvelda PN 33095

gio11lug21:30Festa del Formaggio21:30 Malnisio Montereale Valcellina PN 33086

dom07lug20:30Bobadilla Estivo20:30 Via Pascolo, 34 Vaprio D'Adda 20069

sab06lug21:00Wedding Party21:00

ven05lug22:00Festa dea Sardea22:00 Via Alzaia sul Sile, Silea 31057

gio04lug21:00Ristorante Apollo Pizzeria21:00 Via Perseo, 56, 30028 Bibione VE

sab29giu21:00Wedding Party21:00

ven28giu22:00The HD-Day22:00 Via Statuti, Lison di Portogruaro, Venezia 30026

mer26giu21:00Chei dal Cjamput21:00 Via Liberta', 14, 33050 San Valentino UD

sab22giu21:00Wedding Party21:00

ven21giu22:00Fiesta di San Zuan22:00 San Giovanni di Casarsa, Casarsa della Delizia 33072

gio20giu21:00Sagra di San Vigilio21:00 Zelarino, 30100 Venezia

dom16giu21:30Sagra di San Vio 201921:30 Marano Lagunare, 33050

sab15giu22:00Chiosco Area 51 - Giussago22:00 Via Rivago, 30026, Giussago

ven14giu22:00Sagra di Sant'Antonio22:00 Via Papa Giovanni XXIII°, 15, 33080 Porcia PN

gio13giu21:00Wolf Wine and Food21:00 Largo Isonzo,1 Valvasone 33098

mer12giu21:00Bully's21:00 -via C. Battisit, 2 Oderzo (TV)

lun10giu21:00Villaggio Europa21:00 Via Monfalcone 12, 34073 Grado

dom09giu20:00Agriturismo La di Muk20:00 Piazza della Chiesa n°7, 33010 Vergnacco

sab08giu22:00Festa dello Sport22:00 Silvella Cordignano 31016

ven07giu22:00Sagra della Trota22:00 Via Santa Lucia, 33079 Bagnarola

gio06giu21:00Shaker Lignano21:00 Viale Gorizia 7, 33054 Lignano Sabbiadoro

dom02giu20:00Bobadilla Feeling Club20:00 Via Pascolo, 34, 24044 Dalmine BG

sab01giu22:005° Festa della Birra22:00 Via Manteghe, zoppola, 33080, Pordenone

ven31mag22:30Birreria Pedavena22:30 Viale vittorio Veneto 76, 32034 Pedavena

gio30mag13:3013:30Bobadilla Feeling - club13:30 - 13:30

dom26mag18:00Wine Village Santa Margherita - Cantine Aperte 201918:00 Via Ita Marzotto 8 Fossalta di Portogruaro

ven24mag21:30Sagra Oleis di Manzano21:30 Oleis 33044 Oleis

dom19mag21:00Villanova in Festa21:00 Villanova di Fossalta di Portogruaro, Via Valdagno, 33025 VE

sab18mag18:00Al Bacaro18:00 Corso Martiri della Libertà, 139, Portogruaro

sab11mag21:00Evento Privato21:00 Stresa 28838 VB

ven10mag21:30Karma Cofee & Drink21:30 Ex S.S. 54 del Friuli 64, 33047 Remanzacco

mar07mag12:00Music Inside Rimini12:00 Rimini Fiera Spa, Via Emilia 155, 47921 Rimini

lun06mag12:00Music Iside Rimini12:00 Rimini Fiera Spa, Via Emilia 155, 47921 Rimini

dom05mag12:00Music Inside Rimini12:00 Rimini Fiera Spa, Via Emilia 155, 47921 Rimini

ven03mag23:30Seconda Classe23:30 Via Carlo Zima 9/A, 25121 Brescia

mer01mag21:00Festeggiamenti Primo Maggio21:00 Via Trasaghis 256, 33013 Gemona del Friuli

mar30apr21:00Bistrot 1877 - "Al Centrale"21:00 Piazza Risorgimento, 21, 30025 Fossalta di Portogruaro VE

sab27apr22:00Osteria da Silvia22:00 Via Marconi, 4, 31040 Chiarano

sab27apr19:5519:55Evento Privato19:55 - 19:55

sab27apr19:5119:51Music Inside Rimini19:51 - 19:51 Rimini Fiera Spa, Via Emilia 155, 47921 Rimini

ven26apr22:00Baccanale Battaglia Terme22:00 Piazza della Libertà 21, 35041 Battaglia Terme

gio25apr17:00Tenda Bar17:00 Piazza Marcello D'Olivo 7, 33054

lun22apr16:30Isola d'Oro16:30 Viale Dante Alighieri, 66 Grado

ven19apr22:00Gallileo Fontanelle22:00 Via Roma 22, 31043 Fontanelle

dom14apr16:00Festa di Primavera16:00 Via Roma, Cinto Caomaggiore 30020

sab13apr22:30Kiosko Piacenza22:30 Via dei Pisoni, 29122 Piacenza

ven12apr22:00Teatro Mucchetti Adro22:00 Via Indipendenza, 8 25030, Adro BS

dom07apr15:00Special Opening Party - Squisi House15:00 Spiaggia di Farra D'Alpago, 32016 Santa Croce Del Lago

sab06apr19:00Lignano Boat Show19:00 Darsena Porto Vecchio, Lignano Sabbiadoro

ven05apr22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

GALLERY

  • Absolute5 T-Shirt 2017
  • Absolute5 Foto Ufficiale
  • Vernasso 2017
  • Cassa Absolute5
  • Piazza San Marco Venezia - Carnevale
  • Piazza San Marco Venezia - Carnevale

CONTATTI

INFO & BOOKING

GIANNI

ZONGARO

Nome *

Indirizzo Email *

Messaggio