ULTIMI VIDEO

LIVE IN STUDIO

BIO

Conosci la Band

Gli Absolute5 sono una Cover Band tra le più apprezzate nel panorama delle partyband italiane con all’attivo più di 700 concerti in tutto il territorio nazionale.
Energia, movimento, look, carisma e professionalità sono gli ingredienti che rendono unico e coinvolgente lo show che la band propone in ogni live.
Il repertorio, a base di famosissime Hit internazionali e NON, spazia in tutti i generi ed epoche musicali, con grandi arrangiamenti e scrupolosa cura dei suoni, il tutto eseguito interamente dal vivo.
Uno spettacolo all’insegna del divertimento, su e giù dal palco, per soddisfare anche il pubblico più esigente che in ogni live è invitato a scatenarsi al ritmo dei successi di oggi e degli ultimi 50 anni, riproponendo gli artisti mondiali che hanno fatto ballare e saltare le ultime generazioni.
Gli ABSOLUTE5 sono:
Francesco Zanelli – Voce
Luigi Sguassero – Basso e cori
Gianni Zongaro – Chitarra e cori
Daniele Dibiaggio – Tastiere, chitarre e cori
Pablo De Biasi – Batteria e cori

EVENTI

I prossimi live

sab23mar22:00Parco Verde Grill & Fry22:00 Vicolo Cuore Dello Stella, 33061 Rivignano Teor

mer27mar18:30Bar Barocco18:30 Via Ilaria Alpi 1b, 33082 Azzano Decimo

ven29mar22:00Cocobongo Steakhouse22:00 Via Alessandro Manzoni, 61, Fossalta di Portogruaro

sab30mar22:30Cagiandola Bar22:30 Via Orseolo II, Grado

dom31mar13:00Baita Goles Monte Zoncolan13:00 Monte Zoncolan , Ovaro 33025

No Events

dom31mar13:00Baita Goles Monte Zoncolan13:00 Monte Zoncolan , Ovaro 33025

sab30mar22:30Cagiandola Bar22:30 Via Orseolo II, Grado

ven29mar22:00Cocobongo Steakhouse22:00 Via Alessandro Manzoni, 61, Fossalta di Portogruaro

mer27mar18:30Bar Barocco18:30 Via Ilaria Alpi 1b, 33082 Azzano Decimo

sab23mar22:00Parco Verde Grill & Fry22:00 Vicolo Cuore Dello Stella, 33061 Rivignano Teor

sab16mar22:30Big Mama22:30 Via Roma, 32, 28010 Cavaglio D'agogna NO

ven15mar22:00El Borrachito22:00 Viale Porta Po, 90, Rovigo

gio14mar21:00Hotel Isolabella Wellness Art & Music21:00 Via Risorgimento, 4, 38054 Fiera di Primiero TN

sab09mar22:00Frasca Fraccaroli22:00 Via Santa Ermacora n 16 Pocenia

ven08mar22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

mar05mar21:30The Gammon Music Pub21:30 Via Pionieri dell'Aria, 104, 33080 Roveredo in Piano PN

sab02mar22:00CarneValle in Val Tramontina22:00 Tramonti di Sotto, 33090

ven01mar22:00Caorle in Maschera 201922:00 Piazza Mercato, 30021 Caorle VE

mer27feb21:30Convention Aziendale21:30

dom24feb18:00Inaugurazione Ortotosto Agriturismo18:00 Strada provinciale dei Colli, 33010 Tavagnacco

sab23feb22:30Cagiandola Bar22:30 Via Orseolo II, Grado

ven22feb21:30Che Posto!21:30 Via Lignano Nord 103, Latisana (UD), 33053

dom17feb11:00Quella Maledetta Domenica - Piancavallo11:00 Piazzale della Puppa, Piancavallo, 33081 Aviano

sab16feb22:00Festa de I Sostenidors dal Purzit22:00 Via Giuseppe Garibaldi Carlino

ven15feb22:00New Style Bar22:00 Viale Venezia 3, 33052

gio14feb11:2211:22Cariandola Bar11:22 - 11:22 Via Orseolo II, Grado

dom10feb12:30Baita Goles12:30 Monte Zoncolan , Ovaro 33025

sab09feb22:30Cocobongo SteakHouse - Fossalta22:30 Via Alessandro Manzoni, 61, Fossalta di Portogruaro

ven08feb22:30Mad' in Italy Verona22:30 Via Ciro Ferrari, 11, 37135

sab02feb22:00Frontemare22:00 Viale Regina Margherita 52, Rimini (RN)

ven01feb22:00Gallileo Fontanelle22:00 Via Roma 22, 31043 Fontanelle

sab26gen22:00The Klondike Caffè22:00 Ottava Presa, Via Cadore 179, 33021 Ottava Presa, Caorle VE

sab19gen22:00Caffè Municipio22:00 Piazza Municipio, 4, 33050 Trivignano Udinese UD

ven18gen22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

gio17gen21:00Presentazione Nuovo Suv 5 Aircross - Fossa Mala21:00 Via Bassi, 81 Fiumeveneto (PN)

mer16gen21:30Festa Aziendale21:30

dom13gen20:00Bobadilla Feeling-club20:00 Via Pascolo, 34, 24044 Dalmine BG

ven11gen22:00Mr.J.Pepper's22:00 Via Fratelli Micheli, 1a, 26845 Codogno LO

dom06gen11:30Cabossa Aquileia11:30 Via Giulia Augusta 33051 Aquileia

sab05gen21:30Foghera tal Timent21:30 Piazza Santo Spirito, 33050 Pertegada

ven04gen22:30Seconda Classe22:30 Via Carlo Zima 9/A, 25121 Brescia

lun31dic23:00Capodanno 201823:00 Portogruaro

sab29dic22:00Re di Mezzo22:00 Via Antonio De Curtis, 15, 35020 Padova

gio27dic22:00The Gammon Music Pub22:00 Via Pionieri dell'Aria, 104, 33080 Roveredo in Piano PN

mer26dic20:30Caffè Fontana20:30 Via Gorizia 18, 33054 Lignano Sabbiadoro

mar25dic22:30Alla Cavalleria22:30 Via della Cavalleria 32/b, 33050 Pozzuolo del Friuli

lun24dic23:30Caffè Municipio23:30 Piazza del Popolo 1, Torviscosa

lun24dic16:00Bar Centrale - Zoppola16:00 Piazza Vittorio Emanuele 23, 33080 Zoppola

sab22dic22:30CocoBongo SteakHouse - Fossalta22:30 Via Alessandro Manzoni, 61, Fossalta di Portogruaro

ven21dic22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

gio20dic22:00Festa Aziendale22:00 Belluno

dom16dic18:00Casette di Natale18:00 Via Roma, 30023 Concordia Sagittaria VE, Italia

sab15dic22:00Wolf22:00 Largo Isonzo,1 Valvasone 33098

ven14dic22:00Gallileo Fontanelle22:00 Via Roma 22, 31043 Fontanelle

gio13dic21:30Festa Aziendale21:30 Milano

sab08dic18:00Nevegal18:00 Belluno

mer05dic21:30Max Bet21:30 via Sant’Ambrogio, 33, Monfalcone

sab01dic22:00Palabiliardo22:00 Via Europa 4, 31010 San Fior di Sopra

ven30nov22:00Zenit22:00 Via Maestri del Lavoro 42, 30027 Sa Donà di Piave

dom25nov19:30Cagiandola Bar19:30 Via Orseolo II, Grado

sab24nov23:00Baccanale Battaglia Terme23:00 Piazza della Libertà 21, 35041 Battaglia Terme

sab17nov22:00Tana del Luppolo22:00 Piazzale Paolo Diacono, 10, 33100

ven16nov22:00Bar Barocco22:00 Via Ilaria Alpi 1b, 33082 Azzano Decimo

lun12nov21:00Fiera di San Martino21:00 Piazza Libertá Cervignano del Friuli

mer31ott22:00Funky Go Sacile22:00 Viale San Giovanni del Tempio 105, 33077 Sacile

dom28ott18:00Festa del Ringraziamento18:00 Villesse, 34070 Go

sab27ott22:00New Style Bar22:00 Viale Venezia 3, 33052

ven26ott21:30Sagra del Pan-Zal21:30 Via Tagliamento, 12, San Vito al Tagliamento

dom21ott21:00Bobadilla Feeling Club21:00 Via Pascolo, 34, 24044 Dalmine BG

sab20ott22:00Coccodè Pizza&Restaurant22:00 Via Monte Rosa, 22079 Villa Guardia CO

ven19ott22:00Seconda Classe22:00 Via Carlo Zima 9/A, 25121 Brescia

dom14ott21:30Festa del Perdon21:30 Muzzana del Turgnano 33055 Udine

sab13ott21:30Festa Privata21:30

ven12ott20:17Gallileo Fontanelle20:17 Via Roma 22, 31043 Fontanelle

sab06ott22:00Festa d’Autunno22:00 Cavasso Nuovo

ven05ott21:30Sagra della Capra21:30 San Paolo, Friuli-Venezia Giulia

gio04ott21:30The Gammon21:30 Via Pionieri dell'Aria, 104, 33080 Roveredo in Piano PN

sab29set22:00Sagra del Rosario22:00 Via Isidoro Mel, San Fior 31020 Treviso

ven28set22:00Sagra del Baccalà22:00 Via Gabriele D’annunzio, 33080 Ghirano

dom23set21:30Fiera di Carlino21:30 Carlino, 33050 Udine

sab22set22:00Parco Verde Grill&Fry22:00 Vicolo Cuore Dello Stella, 33061 Rivignano Teor

ven21set21:30Festa Aziendale21:30

dom16set21:0027^ Fiera di S.Antonio21:00 Via Riviera Corbolone, 33029 Corbolone

sab15set21:00Wedding Party21:00

ven14set22:00Caffè Municipio22:00 Piazza Municipio 4, 33050 Trivignano Udinese

dom09set21:30Sagra del Pasch21:30 Via Pasch 85, Cordenons

sab08set21:00Wedding Party21:00

ven07set21:30Sagra del Bembo21:30 Via Capo di Sotto, 11, 33082 Azzano Decimo

gio06set21:00Al Cacciatore d’Anime21:00 Via Roma 99, 33055 Muzzana del Turgnano

dom02set21:00Festa di fine Estate21:00

sab01set21:30Collerumiz di Tarcento21:30 Via del Colle, 33017 Collerumiz di Tarcento

ven31ago21:30Sagra di Sant’Agostino21:30 Via Scipio Slataper, 12, 33170 Pordenone

gio30ago19:30Festa in piazza - Bibione4Charity19:30 Piazza Fontana, 30028 San Michele al Tagliamento Ve

dom26ago21:00Festeggiamenti di Portovecchio21:00 Portovecchio, Veneto

sab25ago22:00Stabilimento Key West22:00 Via Milano interno spiaggia, 34073 Grado

ven24ago21:30Parco del Cormor21:30 Via Foni, 2, 33100 Udine

mer22ago21:00Cocobongo21:00 Via dei Lauri, 22, 30020 Bibione Pineda

lun20ago21:00Villaggio Europa21:00 Via Monfalcone 12, 34073 Grado

dom19ago21:30Marina Julia Summer Festival 201821:30 Marina Julia 34074 Monfalcone

sab18ago22:00Sagra del Toro22:00 Via Aldo Moro, 9, 33050 Corgnolo di Porpetto

ven17ago21:30Mazarack21:30 Localitá Brussa, 30021 Caorle

gio16ago21:30Sagra Paesana di Prodolone21:30 Via Madonna 2, San Vito Al Tagliamento 33078

mer15ago21:30Festeggiamenti di Ferragosto21:30 Pero Breda di Piave

mar14ago21:30Festeggiamenti dell’Assunta21:30 Via Sauro 1, Bannia 33080 Fiumeveneto

lun13ago21:30Pertegada in Festa21:30 Via Florida 3, Pertegada

dom12ago18:00Isola d’Oro18:00 Viale Dante Alighieri, 66 Grado

sab11ago18:00Chiosco Zio Berto18:00 29^ accesso al mare, Piazza Mazzini, 30016 Lido Di Jesolo

ven10ago22:00Sagra di San Gaetano Cinto Caomaggiore22:00 San Biagio di Cintocaomaggiore

gio09ago20:3050 Festival del Folklore Aviano-Piancavallo20:30 Aviano 30081 pordenone

mer08ago21:30Tenda Bar21:30 Piazza Marcello D'Olivo 7, 33054

mar07ago22:30Festa di Vernasso 201822:30 Vernasso, 33049 Friuli-Venezia Giulia

lun06ago22:00Sagre d'Avôst 201822:00

sab04ago22:30Festa di Vernasso 201822:30 Vernasso, 33049 Friuli-Venezia Giulia

gio02ago21:00Festa Mediterranea 201821:00 Piazza Unità, 33018 Tarvisio UD

lun30lug21:30Festeggiamenti di S.Ermacora21:30 Chions, 33083 Pordenone

dom29lug21:30Chiosco Jambo - Sagra di Giai di Gruaro21:30 Via Favola 1, 30020 Giai di Gruaro

sab28lug21:30Marinella21:30 Via IV bacino, 30028 Marinella

ven27lug22:00Sagra della Costata e della Tagliata22:00 Sedrano, Friuli Venezia Giulia

gio26lug21:30Osteria da Silvia21:30 Via Marconi, 4, 31040 Chiarano

mer25lug21:30Riviera Music Festival21:30 Piazza Partigiani, 17021 Alassio SV

dom22lug22:00Pieve d'Olmi in Festa22:00 Pieve d'Olmi, 22040, Cremona

sab21lug21:00Wedding Party21:00

ven20lug22:00Longarone Music Festival22:00 Longarone, 32013, Belluno

gio19lug21:30Melzo Estate21:30 Piazza della Repubblica, 20066 Melzo

mer18lug21:00Sagra delle Patate21:00 Via Murlis, 14, 33080 Ovoledo

lun16lug21:00Villaggio Europa21:00 Via Monfalcone 12, 34073 Grado

dom15lug21:30Sagra del Carmine21:30 Area Festeggiamenti Visinale di Pasiano

sab14lug22:00Sportiamo22:00 Area Festeggiamenti Lauzacco

ven13lug22:00Sagra di Francenigo22:00 P.zza Vittorio Emanuele II, 9 31018 Gaiarine (TV)

gio12lug21:30Wolf21:30 Largo Isonzo,1 Valvasone 33098

mer11lug21:00Festa di Sant'Ermacora21:00 Piazza Santo Stefano, Buja 33030 Udine

mar10lug21:00Mojito Bar21:00 Viale Caccianiga, Maserada sul Piave 31052

sab07lug22:00Musica a tutta Birra22:00 Via Povegliano, 45/A 31050 Camalò

ven06lug22:00Festa dea Sardea22:00 Via Alzaia sul Sile, Silea 31057

dom01lug19:00Bobadilla Estivo19:00 Via Pascolo, 34 Vaprio D'Adda 20069

GALLERY

  • Absolute5 T-Shirt 2017
  • Absolute5 Foto Ufficiale
  • Vernasso 2017
  • Cassa Absolute5
  • Piazza San Marco Venezia - Carnevale
  • Piazza San Marco Venezia - Carnevale

CONTATTI

INFO & BOOKING

GIANNI

ZONGARO

Nome *

Indirizzo Email *

Messaggio